Рекумендую эту книгу для прочтения семьей. Папа вернется в детство, дети будут смотреть на папу другими глазами. А мама, наблюдая за всем этим, будет улыбаться.
Выучите правила и играйте лучше всех. © Альберт Эйнштейн. В этом блоге я буду собирать и хранить "правила", которые помогут мне и моим девчонкам "играть лучше всех".
Показаны сообщения с ярлыком детская книга. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком детская книга. Показать все сообщения
четверг, 27 марта 2014 г.
Александр Раскин "Как папа был маленьким"
Рекумендую эту книгу для прочтения семьей. Папа вернется в детство, дети будут смотреть на папу другими глазами. А мама, наблюдая за всем этим, будет улыбаться.
понедельник, 11 ноября 2013 г.
Иан Уайброу: Книга Безобразий Малютки Волка
Мне очень хотелось поделиться с Вами впечатлением о "Книге Безобразий Малютки Волка", автор Иан Уайброу.
Эту книгу моя старшая дочь взяла в библиотеке почитать. Сначала она сама сидела читала у себя в комнате, хихикала. Затем, под впечатлением, стала бегать ко мне, чтобы "пошутить шутку из книги". Когда она дочитала, я утащила эту книгу к себе в уголок и втихаря начала читать. Тихо читать не получалось, потому что я все время хихикала и таким образом была разоблачена. И тут началось самое интересное...
-а помнишь...?!
- ха-ха-ха-ха.
Мы с Настей наперегонки вспоминали шутки из книги.
Тут не выдержал наш папа (он же муж) и ему тоже захотелось почитать эту смешную книгу. Пока мы в очередной раз ухохатывались, книга исчезла. Но мы ее сразу нашли, по хохоту конечно.
Так эту книгу прочла вся наша семья. Самое интересное, что каждому захотелось прочитать ее самому.
А теперь о книге.
понедельник, 28 октября 2013 г.
Владимир Леви "Кважды ква"
"Паучиха поучает паучат:
- Жить на свете надо тихо, не кричать.
Чтоб ни слуху и ни духу,
Чтобы слышно было Муху...
Между тем,
Совсем невдалеке
Муха сонная сидит на потолке.
Паучиху Муха слышит,
Но усами не колышет.
Думает:
- Вот захочу,
и на небо полечу,
И кирпич оттуда кину,
прямо в вашу паутину!"
Сама бы я конечно эту книгу не купила, уж слишком много красок, много не понятных животных, много текста разного шрифта и цвета. Я бы сказала - перебор. Но, книгу выбрала в библиотеке старшая дочь сестренке, поэтому мы ее и прочли. Стихи на любителя, я ожидала чего то большего. Удивительно было для меня, что обеим книга понравилась и обе сидели подхихикивали.
Григорий Остер "Дикие и прирученные взрослые. Выживание среди взрослых и выжимание из них пользы"
На этой неделе моя старшая дочь(8лет) увидела у меня книгу Анны Гавальд "35 кило надежды", попросила прочитать и "проглотила" ее за час.
А мне неожиданно попалась в стопке ее книг, которые она брала на неделю книга с надписью "взрослым читать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!". Ну и конечно я ее прочла, раз нельзя :-)
Книга о которой я пишу - Григорий Остер "Дикие и прирученные взрослые. Выживание среди взрослых и выжимание из них пользы". То, с каким юмором подан текст и как описаны взрослые вызывает интерес к книге не только у ребенка, но и у взрослого. И в конце концов, мы же должны знать, как из нас собираются выжимать пользу :-). Выпишу для себя и для вас сюда несколько забавных отрывков.
воскресенье, 6 октября 2013 г.
Софья Прокофьева "Маша и Ойка"
С Анюткой(3,5г) мы на этой неделе читали Софью Прокофьеву "Маша и Ойка"
Главные герои книги - Маша(послушная, хорошая девочка) и Ойка(капризуля, неслуха).
Книга с иллюстрациями для малышей. В ней вы найдете поучительные истории о соске, мокрых штанишках, нежелании мыть голову и т.д. Не забудьте каждую историю обсудить с ребенком. В книге не только пишут о том, что нельзя, но и объясняют почему. Если читать больше 3-х сказок за раз, то текст выглядит слишком нравоучительным, но это больше мое впечатление. Анютка готова слушать и рассматривать картинки бесконечно.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



