Показаны сообщения с ярлыком детская книга. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком детская книга. Показать все сообщения

четверг, 27 марта 2014 г.

Александр Раскин "Как папа был маленьким"

 
  Забавная и смешная книга. С удовольствием читали всей семьей. После каждой истории Аня (4года) бегала к папе и спрашивала, на самом ли деле он так делал. Или ходила внушать, что так поступать не очень хорошо и папы не должны так делать. Он как мог оправдывался. На десятый такой поход дочери, муж не выдержал и потребовал читать эту книгу при нем. И как только в книге появился очередной "не правильный" момент, вставлял: "Я бы так никогда не поступил".
  Рекумендую эту книгу для прочтения семьей. Папа вернется в детство, дети будут смотреть на папу другими глазами. А мама, наблюдая за всем этим, будет улыбаться.


понедельник, 11 ноября 2013 г.

Иан Уайброу: Книга Безобразий Малютки Волка

  Мне очень хотелось поделиться с Вами впечатлением о "Книге Безобразий Малютки Волка", автор Иан Уайброу. 

  Эту книгу моя старшая дочь взяла в библиотеке почитать. Сначала она сама сидела читала у себя в комнате, хихикала. Затем, под впечатлением, стала бегать ко мне, чтобы "пошутить шутку из книги". Когда она дочитала, я утащила эту книгу к себе в уголок и втихаря начала читать. Тихо читать не получалось, потому что я все время хихикала и таким образом была разоблачена. И тут началось самое интересное...  
-а помнишь...?!
- ха-ха-ха-ха.
  Мы с Настей наперегонки вспоминали шутки из книги.
Тут не выдержал наш папа (он же муж) и ему тоже захотелось почитать эту смешную книгу. Пока мы в очередной раз ухохатывались, книга исчезла. Но мы ее сразу нашли, по хохоту конечно. 
  Так эту книгу прочла вся наша семья. Самое интересное, что каждому захотелось прочитать ее самому.
  А теперь о книге. 
 

понедельник, 28 октября 2013 г.

Владимир Леви "Кважды ква"


"Паучиха поучает паучат:
- Жить на свете надо тихо, не кричать.
Чтоб ни слуху и ни духу,
Чтобы слышно было Муху...

Между тем, 
Совсем невдалеке
Муха сонная сидит на потолке.
Паучиху Муха слышит, 
Но усами не колышет.
Думает:
- Вот захочу, 
и на небо полечу,
И кирпич оттуда кину, 
прямо в вашу паутину!"

Сама бы я конечно эту книгу не купила, уж слишком много красок, много не понятных животных,  много текста разного шрифта и цвета. Я бы сказала - перебор. Но, книгу выбрала в библиотеке старшая дочь сестренке, поэтому мы ее и прочли. Стихи на любителя, я ожидала чего то большего. Удивительно было для меня, что обеим книга понравилась и обе сидели подхихикивали.

Григорий Остер "Дикие и прирученные взрослые. Выживание среди взрослых и выжимание из них пользы"


воскресенье, 6 октября 2013 г.

Софья Прокофьева "Маша и Ойка"

  С Анюткой(3,5г) мы на этой неделе читали Софью Прокофьеву "Маша и Ойка"
Главные герои книги - Маша(послушная, хорошая девочка) и Ойка(капризуля, неслуха). 
Книга с  иллюстрациями для малышей. В ней вы найдете поучительные истории о соске, мокрых штанишках, нежелании мыть голову и т.д. Не забудьте каждую историю обсудить с ребенком. В книге не только пишут о том, что нельзя, но и объясняют почему. Если читать больше 3-х сказок за раз, то текст выглядит слишком нравоучительным, но это больше мое впечатление. Анютка готова слушать и рассматривать картинки бесконечно.