Показаны сообщения с ярлыком Софья Прокофьева. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Софья Прокофьева. Показать все сообщения

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Софья Прокофьева "Маша и Ойка"

  С Анюткой(3,5г) мы на этой неделе читали Софью Прокофьеву "Маша и Ойка"
Главные герои книги - Маша(послушная, хорошая девочка) и Ойка(капризуля, неслуха). 
Книга с  иллюстрациями для малышей. В ней вы найдете поучительные истории о соске, мокрых штанишках, нежелании мыть голову и т.д. Не забудьте каждую историю обсудить с ребенком. В книге не только пишут о том, что нельзя, но и объясняют почему. Если читать больше 3-х сказок за раз, то текст выглядит слишком нравоучительным, но это больше мое впечатление. Анютка готова слушать и рассматривать картинки бесконечно.